Elvenland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elvenland » Миры Желязны » Герои


Герои

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Корвин

Зеленые глаза, черные волосы.
Цвета одежды: черный и серебряный.
Обладатель Грейсвандира, ночного клинка - лунного лезвия Лабиринта.
Символ - серебряная роза.

Рассказчик первых пяти книг, Корвин был выбран Обероном в качестве следующего короля Амбера. После того как Эрик пленил его, Корвин короновал себя, правда, лишь для того, чтобы сорвать коронацию Эрика. В конце войны с Брандом Корвину больше не нужен был трон, и он приветствовал выбор Единорога.
В настоящее время абсолютно неизвестно, где он находится.

http://zelazny.corrupt.net/amberimages/corwin.jpg

Отредактировано Ithilimel (2007-01-17 00:36:40)

0

2

Имя художника случайно не знаешь?

0

3

Сама бы хотела знать)

0

4

:o Я нашла большую ошибку по поводу рисунка!
Художника зовут Майкл Уэланд и данную иллюстрацию он рисовал для обложки книги С. Фридмана "Корона Теней"! Это главный персонаж, изображенный на фоне пейзажа, описанного в книге.
Эту информацию я нашла в интервью с самим художником.

Отредактировано Elven (2006-05-14 17:46:57)

0

5

Так я и не говорила, что это иллюстрация к Желязны, но в И-нете принято считать, что это Корвин)

0

6

Может и принято (кем-то) но это явно не Корвин.
Этот человек одет в зеленое с золотом - цвета Корвина черный и серебояный.
В руках - сабля, а Грейсвандир - меч.

Отредактировано Krynnit (2006-12-04 13:24:57)

0

7

Мой любимый персонаж:

БЕНЕДИКТ

Бенедикт, с его почти фанатичной верой в разум, вероятно, самый надежный из всех правителей Янтарного Королевства. Он презирает постоянные семейные склоки и много лет старался оставаться над ними. Его интересует больше рассудочное, чем чувственное, что отражается в любви Бенедикта к чисто стратегическим играм и растущее растворение в традиционных японских обычаях. Он поможет в нужде, но предпочитает, чтобы его не трогали.

0

8

Ну и, конечно Маэстро:

ДВОРКИН

Безумный, отрешенный, существующий вне всякой реальности, даже реальности Амбера, Дворкин —художник в высшем смысле этого слова, способный искусством творить жизнь. Он родился во Владениях Хаоса, бежал оттуда, чтобы создать Амбер и таким образом положить форму, очертания, предел миру, который до того ничем подобным не обладал. В этом смысле Дворкин почти божество, создатель, творец, «поэт», как выражались греки. Говорят, что в юности он был хитрый интриган, коварный и вероломный, совсем как нынешние жители Амбера. Но утверждать, будто кто-то его знает — глупое преувеличение.

0


Вы здесь » Elvenland » Миры Желязны » Герои