Elvenland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elvenland » Музыка » АлисА


АлисА

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Народ!!!! 27 января в СДК МАИ будет концерт Алисы(лучшие песни)!!!!!!
присоеденяйтесь!!!!билеты 550 рублей)))))
Ивообще))))   Я буду рада услышать ваше мнение по этому поводу :nef:

0

2

Оо....у меня как раз сейчас играет Лодка (не говоря уже о том, что до этого был Шабаш...... :P ). Ну что я могу тебе сказать, алисаман та наш. Да.... подсадила ты меня, как я не сопротивлялась..... ;)

     Ветер жизнь в природу вдохнул
     И во все, что в природе есть,
     И во все, что дано любить, -
     А всего нам, увы, не счесть!

:-)=(-:

0

3

Elven, посмотри МДС)))))))тебе понравиться))))

Отредактировано Elven (2006-01-14 18:13:38)

0

4

И когда тебе вернут Синий предел? И, кстати, там ведь есть "Крещение"? (или "Покрещение", что-то я несколько запамятовала точное название) Эта песня сейчас занимает 6 место в Чартовой Дюжине.

0

5

мне его вернули))))))позвони мне!

0

6

Давно хотела опубликовать. Печатная версия передачи "Летопись" на нашем радио. А рисунок просто понравился (какая разница сколько ему.....:) )

    Любой классический альбом русского рока интересен с двух сторон. Это не только музыкальное произведение, но и исторический факт. Выход, к примеру, альбома "Группа крови" "Кино" в 1988 году был событием столь же знаковым, как и XIX партконференция или первый полет "Бурана". И трудно сказать, какое из этих событий в конечном итоге потянет на весах истории больше.
  В соответствии с этим принципом и строится программа "Летопись". Люди, чьи диски вошли в историю российской музыки, подробно рассказывают об этих работах - и одновременно о времени, которое окружало студию звукозаписи и - так или иначе - оставалось на пленке.
  В программе звучат все песни с выбранного альбома и подробные интервью артистов - воспоминания о сочинении и записи каждой из них, о съемках клипов, уникальные фрагменты черновиков и концертных версий, а также рассказы музыкантов о том времени, в котором они жили и творили.
Из Наших программ можно узнать, например:
Как музыканты группы "Кино" напоили Сергея Курехина до потери клавиш;
Как группа "Зоопарк" играла на гитаре плоскогубцами;
Как Настя Полева ходила в гости к Татьяне Ельциной;
Как Чиж писал песни в роддоме;
Как "Моральный Кодекс" строил сцену на баррикадах;
Почему Басков пел свои песни на стихи Дельфина, а Дельфин на его - нет
Как Алла Пугачева попала на пластинку группы "Наутилус Помпилиус"
Как Юрий Антонов и группа "Ария" чуть не подрались из-за музыкальных инструментов
Кого и за что подстригли налысо на съемках первого клипа группы "Мумий Тролль"

  Рассказывает Константин Кинчев

  Процесс был растянут, то есть мы альбом выпустили в 89 году, а начали писать зимой 87. То есть, соответственно, достаточно долго, два года. Хотя был материал прописан, мы никак не могли свести его, потому что тоже, в общем, искали, искали дырки на «Мелодии», чтоб туда в студию попасть.

  Пользовались малейшей возможностью, чтобы прописать, ну, готовый уже материал. Нам помогал в этом, здорово помогал, Виктор Глазков, хозяин передвижной студии. И мы двигались по его маршруту, поскольку он нас писал подпольно и совершенно бесплатно, естественно, потому что о деньгах никаких разговоров вообще в то время не было. Вот. А он говорил свой график передвижений по стране, мы в те города, где он работал, подтягивались. В Минске он писал по-моему или «Себров» или «Яросов», какой-то альбом или…

  Приехали в Минск, мы там не были ни разу, а нас там уже знали. Зарабатывали мы на жизнь, чтобы можно было прокормиться квартирными концертами. Вот. И жили у Маши, там такая девушка была, еще у какой-то девушки, я уже сейчас не помню, за что им огромное спасибо. В общем, нас приютили, обогрели, а на жизнь мы зарабатывали собственными песнями, как собственно мы и делали всегда.

  «Новый метод» мы написали не помню в каком году, написали его вместе с Петей Самойловым. Я у него жил на Куйбышева, чего-то мы там ночью или под утро бренькали, бренькали на гитарах и вдруг появились там такие смешные строчки, которые вот: «…Новый метод. Новое мышление. Я тебе разрешаю все…», а дальше уже так, посмеиваясь, покуривая, появилась песня, то есть вдвоем с Петькой это все сделали.

  Квартирники – это уж вынужденная необходимость, когда кончаются деньги, ты брал гитару и шел петь песни. То есть она, я ее называл «кормилица».... Это, в общем-то, и был дом «Алисы», то есть у меня начиналось все, как бы я был известен в узком кругу людей, как пел Борис Борисович Гребенщиков. Потом, значит, как бы стал более известен, когда уже в «Алису» пришел, соответственно, квартирники – это конкретное поддержание, для того, чтоб в общем было на что кушать. Поэтому сейчас как бы я квартирники не даю, потому что мне все-таки нравится играть, да и не квартирники, да и акустики тоже, в принципе очень редко даю, потому что мне все-таки нравится играть электричество, то есть так заточен я под электричество. С коллективом гораздо больше радости приносит.

  «Тоталитарный рэп»… Помню я ситуацию, концерт в Шушарах был, когда мы «Блокаду» писали. Вот. И чего-то мы сидели в беседке с Рикошетом, подошел Шевчук и сказал, что у него День рождения, ну, то есть мы там сразу как бы выпили, и он, значит, спел песню «Революция», а я продекламировал ему «Тоталитарный рэп». На чем мы, в общем, как бы обнявшись, продолжили чествовать Юрия Юлианыча. Ну, вот, была написана.

  …С Инной мы были знакомы уже хорошо и так действительно давно уже и хорошо. И познакомились мы с ней на каком-то квартирнике, то есть она пела там, и я пел. Я, вообще-то, знал, кого я приглашаю, очень серьезная, большая русская певица, на самом деле. Я к ней так отношусь.

  «Шестого лесничего» написал Андрей Киселев, мой друг детства. Сосед по квартире, я жил в 41, а он в 40, то есть на одном этаже. Он известен как, если вы там помните, то была такая группа «Новый романтик и ночной проспект». «Ночной проспект» – Ваня Соколовский, а он – «Новый романтик». Соколовский, Борисов был гитарист и «Новый романтик» - это вот Андрей Киселев, как раз.

  Я – шут, естественно, а кто же еще? В общем, им и был, им и остаюсь.

  «Аэробика» чем, чем знаменита, что, по сути, это путевка в творческую жизнь большому и серьезному чиновнику телевидения Константину Эрнсту, он снимал этот клип. Ну, мы с Костей были знакомы там до этого так достаточно тепло и хорошо, частенько встречались, выпивали, отдыхали на юге.

  «Осеннее солнце» – эта песня посвящена гибели, ранней гибели моего друга, то есть она написалась тоже из моего двора. Он умер в августе 86 года, вот тогда и написалась у меня эта песня. То есть она такая очень личная.

  «Стерх» писался в Питере, это, конечно же, до рождения сына. Помню, что, в общем, долго у меня как-то не получалось… долго очень я ее писал, то есть вот она так конкретно засела и не пускала где-то там, наверное, месяца три, то есть она так писалась, писалась…

0

7

:rolleyes:  : eat :  :(  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :-)=(-:  ты тута

0

8

нет)я пишусь с тобой в привате)

0

9

Кто еще присоединяется к нам на Алису на 27,28 и 29 октября???????

0

10

Ну, если очень попросите, то я могу.......

0

11

Мне безумно интересно как хорошая просьба может позволить тебе сходить ан концерт, который уже прошел....)

0

12

Ха! Тебе скажи и тебе захочится!

А я сходил. Могут подтвердить. Если хорошо попросишь

0

13

Ха) Не хочу) Алиса не моя музыка) Я Бритни Спирс люблю)

0

14

: red : мне ее творчество в первом классе нравилось,еще Five!

0

15

АААаааа!!!!!!!.......... Неведаете, что говорите!

Изыди Сатана! Оставь этих заблудих!

0

16

Извращенцы! В такой теме такое Г.... обсуждать....создайте себе отделиную плз........

0

17

Да! Пусть Бритни идет в Малинки!  :D

0

18

А спорим что топег про Бритни наберет больше постов?:)

0

19

Ну конечно!!!!!!!!! если там разговаритвать только о творческве,то там максимум постов 5 бы набралось........!!!!!!!! делать вас нечего....аськи не хватает!!!!!! админа на вас нет!!!!ГАФФФ!!!

0

20

делать вас нечего....аськи не хватает!!!!!!

В таких обсуждениях важна публичность  :D  :D  :D

0

21

Я дико извиняюсь - Вы о чём?

0

22

Я дико извиняюсь - Вы о чём?

Мерятся)) у кого это тема будет длиннее: у попсы или у Алисы?))

Замеры становятся все популярнее)) Скоро бюстгалтерами мерятся начнем) а потом компами) Или длинной центрального отопления)

Отредактировано toy (2006-12-24 00:36:53)

0

23

ммммммм.................. кррруто.......

0

24

И вообще,, почему концерт Алисы отменили??

0

25

А хрен его знает...может из за того что там веёчас всякие ёлки, концерты попсы и прочего???? всё равно я надеюсь увидеть Алису на сцене Олимпийского.....мяу_)

0

26

Надеюсь, что в январе-феврале она все же будет,, а то мне хочется с тобой пойти

0

27

ТОВАРИЩИ СОФОРУМЦЫ!!!!!!!!

:<3:  :nef:  :nef:  :<3:  ^paty^

14 АПРЕЛЯ состоиться концерт группы АлисА в ЛУЖНИКАХ!!!!!!! Айда со мноЙ!

                                             

                                              МЯУ

0

28

не, я лучше осенью на A-HA пойду :lol:  :lol:  :lol:

0

29

Предупреждаю сразу,, 14 я с вами))

0

30

Оцените тему wwwalisa.net

0


Вы здесь » Elvenland » Музыка » АлисА