Elvenland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elvenland » Бар "Зеленая волна" » Итак, обсуждаем свои философии и взгляды на жизнь


Итак, обсуждаем свои философии и взгляды на жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

2 Krynnit Просто спасибо.
2 Fagot  :angry:  -axe-
2 Ведьма А ты уверена, что ты - личность?
Тему можно закрыть, раз это флуд, и раз я типа плачусь. И погоны оторвать вполне имеете право. Тему создавал для интереса, послушать, есть ли еще люди, которые думают как я... Или хотя бы хотящие просто попытаться встать раз в жизни на точку зрения другого человека, а не высказывать истоптанные систематизированные мысли, которые вам навязаны обществом, друзья мои. И вообще, никогда не думал, что копошиться на дне в поисках фальшивой истины приятно. Я вот этим как то не страдаю. И более того, я лишний раз убеждаюсь, что система настолько прочно сидит в вас, что вы не только спорить не хотите и не умеете, а просто с облегчением сваиваете все на ребячество... Что ж, это ваш путь, вы его выбрали сами. На склоне лет поймете, что потеряли лет так 70 на пустую фигню, а ведь уже 70 лет можно было быть там, где никто из нас не знает, что! Ваше любопытсвто притуплено современными порядками, привычками, Системой! Ну и живите себе как жили, моей целью не является просвещение масс! И, Ведьма, может я и не прав, но я свято верю в себя и в свою силу, поэтому вам меня не свернуть с моего пути! Я сам его выбрал. А вам так и суждено прожить все, как всем, упрямо роясь, как жукам-навозникам в поисках сокровищ. Ваш навозный шарик - просто кучка, которую сделала корова, НЕТУ В НЕМ НИЧЕГО, НИЧЕГО РОВНЫМ СЧЕТОМ! Впрочем, я слишком высоко себя ставлю. Я, возможно сильно не прав, но уж точнее не больше, чем вы. И вообще, не думал, что от обычного, мирного обсуждения можно так резко переключиться, обвинить человека в соплячестве, малолетсвте,, неразумности и т.д. Знаете, что в вас говорит? В вас говорит общество, и вам никогда не отличить его голос от вашего собственного! Ха!

0

32

знаешь, разница между нами заключается в том, что мы то как раз смотрим с разных позиций хотябы потому, что я из всего этого выросла, хотя была точно такой же,, а ты смотришь на жизнь лишь с точки зрения данного времени, но не используешь свой опыт или свою память,,

Крынь, я извиняюсь, больше такие темы поднимать не буду, спорить не буду,, наверно ты прав.

0

33

О госпади!
:rolf:
Я все-таки никак не пойму, почему ты решил, что цели человечесва - плохие цели, мнение общества - плохое мнение, истины, нажитые за 40 тыс. лет цивилизации - фальшивые истины...
Короче, что миллионы леммингов - ошибаются ;)
В общем и целом, попробуй начать с себя, что лично для тебя является благом.
Я так понял, что ты хочешь трудностей, но не хочешь сам их себе создавать. Почему? Поставь себе цель уничтожить цивилизацию (не повредив при этом природы) и действуй!

По большому счету, все ошибаются - только процесс развития и познания - приближает нас к обсалютной истене. А то что предлагаешь ты - отдаляет, фактически ты предлагаешь вообще отказаться от познания.

0

34

ну ну Крынь, удачи))) он по мойму телец,, даже если мы ему все объясним, докажем приведем пример,, не поверит,,, пока сам не расшибется или не повзрослеет не поймет,, а не повзрослее пока ответственности не появится,,

0

35

ну ну Крынь, удачи))) он по мойму телец,, даже если мы ему все объясним, докажем приведем пример,, не поверит,,, пока сам не расшибется или не повзрослеет не поймет,, а не повзрослее пока ответственности не появится,,

а я никуда не тороплюсь...

0

36

мне вот даже больше не разубедить хочется, а понять, откуда такая агрессия и чем она вызвана,, и какие факторы на нее влияют,,

0

37

мне вот даже больше не разубедить хочется, а понять, откуда такая агрессия и чем она вызвана,, и какие факторы на нее влияют,,

хз

2 Krynnit

Я так понял, что ты хочешь трудностей, но не хочешь сам их себе создавать. Почему? Поставь себе цель уничтожить цивилизацию (не повредив при этом природы) и действуй!

Эта цель уже поставлена, и я действую. Я же химик. А в этой области этим заниматься проще всего.

Человечество несет зло, разве не видно по тому, что происходит? Мы нарушаем гармноию природы. И для меня самое ужасное даже не это, а то, к чему мы все идем... Бррр Замятина "Мы" читал? Ну вот в примитивной форме описано то, что вижу я...

0

38

Замятина не трож!! а вообще, ты, химик, разрушаешь природу в первую очередь, химия убивает природу, но не людей, люди как крысы ко всему привыкают,, а раз так интересует философия лучше Гессе почитай " Игра в бисер".

0

39

а я разработчик, правда недоделанный, но я признаю, что разрушаю некоторые вещи вокруг меня, но создаю, то, что актуально и хотя бы чуть чуть полезней того что я разрушил.....надеюсь))

0

40

2 Fagot  :D
2 Ведьма
А что ты жесткая то такая? Поспокойней давай спорить? :D
Почему Замятина не трожь?
Читать я ничего больше не хочу пока. Мозги итак заняты обработкой информации. Мне их пока хватает. К тому, что я могу сделать не привыкнут никакие люди. А природу при этом я поврежу минимально, хотя бы потому, что повреждения окупятся уничтожением людей.

0

41

еслиб природу мешали бы люди, поверь, она не стала бы ждать твоего рожденияч, без тебя бы справилась,, а так, ты только ей навредишь,, все в мире взаимосвязано,, а то, что ты ничего не хочешь читать, то,, это лишь говорит о том, что ты однобок и не хочешь узнать дальше собственного мозга,, у Замятина были другие мысли, просто ты решил их трактоватть , так и не иначе,, так что, не используй его имя в лично своих убеждениях!

0

42

Его имя я использую только, чтобы показать одну из возможных моделей... А вот смотреть на мир с разных точек зрения я умею. А вот ты, кажется, нет. Только и бьешь в одну точку, оглянись вокруг! Пойми, что все может быть не обязательно прекрасно! Каждый из нас может быть гадом! Нет, ты не хочешь этого видеть...

0

43

ты обронил слово модель, теперь дай его определение, и помни что люди слышут, то что хотят слышать, а не то что на самом деле

0

44

Модель - вариант общества, подразумевающий его основы, цели существования людей, законы, и множество остальных мелочей.

0

45

я и не спорю, что каждый человек может быть подонком,, и меня предовали близкие люди,, и что?? вешаться?? я просто научилась не подпускать к себе близко никого, мне этого хватает,, да, мир не прекрасен,, но жить в нем можно,, нужно лишь только видеть не одну сплошную черноту,и радоваться мелочам. и вообще, я живу назло этому миру, и назло ему счастлива,, просто нужно выбрать правельный настрой, а стаким, как у тебя,, тебе будет тяжело, и ты никому ничего не докажешь,,

0

46

Да мне, знаешь и не надо никому ничего доказывать. И с моим настроем, поверь мне, жить мне легко и приятно. Я каждый день проживаю, как последний. И это круто. А вот то, что ты живешь НАЗЛо всем остальным - меня радует. Я тоже так бы хотел. Хотя, впрочем, пока живу так и происходит...

0

47

Знаешь,, мир отвратителен, но ты не лучше, подумай о том, что мир был бы рад от тебя избавиться, и это бюыла бы чистая правда,,

0

48

Знаешь,, мир отвратителен, но ты не лучше, подумай о том, что мир был бы рад от тебя избавиться, и это бюыла бы чистая правда,,

Да этот мир - самая занимательная штука на свете! Здесь столько всего можно сделать и переделать! Да хотя бы просто посмотреть!
Да вы видели вообще этот мир - то хоть?
А вы ныряли с аквалангом на коралловом рифе?
Вы пересекали америку от атлантики до тихого океана?
Вы были на камчатке в долине гейзеров? Да, блин Вы видели хотья бы Байкал?
А вы летали на вертолете? А пилотом? А вы видели лазерное шоу над МГУ?

Я рад, что я живу, я живу для себя и ради себя. Не на зло кому-то, не для того чтобы доказать что-то.
Я - еще не все увидел и испытал, но намерен исправить это!

Встречаются на свете плохие люди, но хороших - больше!

Отредактировано Krynnit (2007-04-12 22:39:59)

0

49

Хммм позитивно. Есть в этом что-то. Хотя, честно сказать, в разнообазии возможностей и заключается наша замкнутость, ибо за видимым разнообраием истинных возможностей мы не видим.

0

50

наплевать на то, что ми может быть пропускаем что-то важное, если при этом мы можем быть счастливы и наслаждаться увиденным или чувствовать, что этот момент жизни борльше не повториться,,,,. я не могу сказать, что я дико много путешествовала,, но, я согласна с крыней,, ведь даже лунную звездную ночь вспомнить приятно, не говоря уж о том, что все в этом мире прекрасно,,

0

51

Хммм позитивно. Есть в этом что-то. Хотя, честно сказать, в разнообазии возможностей и заключается наша замкнутость, ибо за видимым разнообраием истинных возможностей мы не видим.

Что такое "истинные возможности"?  :rolleyes:

0

52

То, о чем ты никогда не думал... И, видимо, не подумаешь... Хотя я сам еще не на все посмотрел со всех сторон.

0

53

Б...Бл...Блин, Серый! Ты уже и здесь свою любим ую тему завел? Я конечно понимаю, сначала это интересно, но надоедает быстро! Хочешь похвастаться какой ты умный и показать свои взгляды на жизнь? Я не против, но не надоже так "выво  рачиватиься на изнанку"?!:blink:

0

54

Маш!! не нравится, не лезь, я давно это говорила тебе!!!

морпех, могу не согласиться,, ты говоришь абсурд по поводу истинных возможностей,, т к раз ты об этом не думаешь, то это не твое,,

0

55

Чудо, якобы в черной тельняшке:
НЕ ИЩИ ТЫ КЛЮЧ НА ДВАДЦАТЬ, лучше монтировкой по....

0

56

да путь ищет,, может она и отвалится, и он поумнеет))

0

57

Думаешь?!?!?!?!

0

58

уверена,, у каждого своя филосолфия,, для него это вечное несчастье и жалобы, для нас счастье,, кого что не устраивает?

0

59

может подождать лет эдак ....цать, что изменится))

Отредактировано Fagot (2007-04-13 23:18:25)

0

60

2 Ведьма не напрягай меня постоянно что я типа плачусь. Я чо вам жалуюсь что ли на что? Да меня устраивает все, я живу припеваючи. Просто мозги свои интересно бывает, знаешь в некоторых ситуациях напрягать... Вот и решил поговорить на тему, кто как думает.
2 White Wolfien А чо? Я же не в личке с тобой рассуждаю? А надоест - в этой теме всегда найдется о чем поговорить...
2 Fagot че то я туплю ключи какие-то, монтировки... Твой мозг для меня недоступен. Выражайся яснее. И лет этак я ждать не буду кстати. Загнусь.

0


Вы здесь » Elvenland » Бар "Зеленая волна" » Итак, обсуждаем свои философии и взгляды на жизнь